Präsentationswoche

DatumTitelOrtVerantwortlich
25.06.2018 Probe Sommerkonzert (En2-1) (09:50-11:20Uhr) Aula Tomczyk
25.06.2018 Probe Sommerkonzert (En2-2) (12:10-13:40Uhr) Aula Tomczyk
25.06.2018 Sommerkonzert (En3-1) (17:00-18:30Uhr) Aula Tomczyk
26.06.2018 Reden halten, Präsentationen (En10-1) (08:00-08:45Uhr) B001 Petatz
26.06.2018 Vorstellung von Touristenflyern (Fr2-1) (08:00-08:15Uhr) A206 Wildau
26.06.2018 Vorträge zu New York City, Max Lehmann - Grand Central Terminal (En6-1) (08:00-08:05Uhr) A308 Ulbricht
26.06.2018 Vorträge zu New York City, Max Lehmann - Grand Central Terminal (En6-2) (08:10-08:15Uhr) A308 Ulbricht
26.06.2018 1 Woche Paris - Reisevorschläge für Schüler (Fr1-1) (08:15-09:00Uhr) A208 Berger
26.06.2018 Vorträge zu New York City, Max Lehmann - Grand Central Terminal (En6-3) (08:25-08:30Uhr) A308 Ulbricht
26.06.2018 Vorstellung von Touristenflyern (Fr2-2) (08:30-08:45Uhr) A206 Wildau
26.06.2018 Vorträge zu New York City, Max Lehmann - Grand Central Terminal (En6-4) (08:40-08:45Uhr) A308 Ulbricht
26.06.2018 Reden halten, Präsentationen (En10-2) (08:45-09:30Uhr) B001 Petatz
26.06.2018 Vorbereitung Veranstaltung (Le2-0) (08:45-09:30Uhr) A304, A306 Hoeck, Bolze
26.06.2018 1 Woche Paris - Reisevorschläge für Schüler (Fr1-2) (09:15-10:00Uhr) A208 Berger
26.06.2018 Rezitation Faust I "Schönes Fräulein darf ich es wagen" (De6-1) (09:50-10:35Uhr) B106 Woitkowiak
26.06.2018 Romeo und Julia (En9-1) (09:50-10:10Uhr) Aula Walter, Tölzer
26.06.2018 Selbterkenntnis - Religion trifft Philosophie (Le2-1) (09:50-10:35Uhr) A304, A306 Hoeck, Bolze
26.06.2018 1 Woche Paris - Reisevorschläge für Schüler (Fr1-3) (10:15-11:00Uhr) A208 Berger
26.06.2018 Austauschjahr in Frankreich (Fr3-1) (10:45-11:15Uhr) A206 Wildau
26.06.2018 Austauschjahr in Kanada, Japan (En7-1) (10:45-11:30Uhr) A308 Ulbricht
26.06.2018 Selbterkenntnis - Religion trifft Philosophie (Le2-2) (10:45-11:30Uhr) A304, A306 Hoeck, Bolze
26.06.2018 Werbespots (Ps1-1) (10:45-11:00Uhr) B110 Hamann, Pundrich
26.06.2018 Austauschjahr in Frankreich (Fr3-2) (12:10-12:40Uhr) A206 Wildau
26.06.2018 Austauschjahr in Kanada, Japan (En7-2) (12:10-12:55Uhr) A308 Tomczyk
26.06.2018 kreatives Schreiben (Nadine Zacharias) (De2-1) (12:10-12:55Uhr) B110 Hamann
26.06.2018 AuPair Jahr in Irland (Fr4-1) (12:55-13:25Uhr) A206 Wildau
26.06.2018 Folienfilme zum Thema Märchen (De3-1) (12:55-13:25Uhr) A104 Noack
26.06.2018 AuPair Jahr in Irland (Fr4-2) (13:50-14:20Uhr) A206 Wildau
27.06.2018 Mittelalter (Ge1-1) (08:00-08:45Uhr) A101 Blaskow
27.06.2018 Mittelalter (Ge1-2) (08:45-09:30Uhr) A101 Blaskow
27.06.2018 Vorstellung "First Logo League" + Übungen (In1-1) (08:45-09:30Uhr) A123 Franke
27.06.2018 pptx "HIV und AIDS", Video (BI2-1) (09:05-09:15Uhr) B204 Knappe
27.06.2018 pptx "HIV und AIDS", Video (BI2-2) (09:20-09:30Uhr) B204 Knappe
27.06.2018 Probe WP9 (WP1-0) (09:50-13:40Uhr) Aula Baer
27.06.2018 Facharbeit Polyeder (Ma2-1) (09:50-10:20Uhr) B309 Lehmann
27.06.2018 Konflikte, Mobbing, Cybermobbing (Le1-1) (09:50-10:10Uhr) A304 Brode
27.06.2018 Rezitation Faust I "Schönes Fräulein darf ich es wagen" (De6-2) (09:50-10:35Uhr) B106 Woitkowiak
27.06.2018 Vorstellung "First Logo League" + Übungen (In1-2) (09:50-10:35Uhr) A123 Franke
27.06.2018 Wir machen mit beim Bundeswettbewerb Fremdsprachen (En1-1) (09:50-10:35Uhr) A001 Donath
27.06.2018 Konflikte, Mobbing, Cybermobbing (Le1-2) (10:15-10:35Uhr) A304 Brode
27.06.2018 Facharbeit Polyeder (Ma2-2) (10:25-10:55Uhr) B309 Lehmann
27.06.2018 Konflikte, Mobbing, Cybermobbing (Le1-3) (10:45-11:05Uhr) A304 Brode
27.06.2018 Rezitation Faust I "Schönes Fräulein darf ich es wagen" (De6-3) (10:45-11:30Uhr) B106 Woitkowiak
27.06.2018 Vorstellung "First Logo League" + Übungen (In1-3) (10:45-11:30Uhr) A123 Franke
27.06.2018 Wir machen mit beim Bundeswettbewerb Fremdsprachen (En1-2) (10:45-11:30Uhr) A001 Donath
27.06.2018 Steckbrief "Mein Praktikumsbetrieb" (Wi1-1) (11:05-11:25Uhr) B309 Lehmann
27.06.2018 Konflikte, Mobbing, Cybermobbing (Le1-4) (11:10-11:30Uhr) A304 Brode
27.06.2018 "Es grünt so grün" Buchvorstellung Bäume auf dem Schulgelände (BI1-1) (12:10-12:55Uhr) B204, HOF Knappe
27.06.2018 Steckbrief "Mein Praktikumsbetrieb" (Wi1-2) (12:10-12:30Uhr) B309 Lehmann
27.06.2018 Wir machen mit beim Bundeswettbewerb Fremdsprachen (En1-3) (12:10-12:55Uhr) A001 Donath
27.06.2018 Spiele (Thema Fürst Pückler und Park) (Ge2-1) (12:40-13:25Uhr) B309, B310, B301 Lehmann
27.06.2018 "Es grünt so grün" Buchvorstellung Bäume auf dem Schulgelände (BI1-2) (12:55-13:40Uhr) B204, HOF Knappe
27.06.2018 Präsenation Semniararbeit (Janik Oelsch, Paula Smarsly) (Sk1-1) (13:50-14:50Uhr) B110 Hamann
27.06.2018 Spiele (Thema: wird von Schülern entschieden) (Ma1-1) (13:50-14:35Uhr) B309, B310,B301 Lehmann
27.06.2018 Aufführung Theater (Ds1-1) (15:00-16:00Uhr) Aula Anacker
27.06.2018 Aufführung Theater (Ds2-1) (17:00-18:00Uhr) Aula Anacker
28.06.2018 FA "Eminem" (Mu1-1) (08:00-08:45Uhr) A106 Kay, Wagner
28.06.2018 Fotoprojekt "Zeit" (Ku1-1) (08:00-08:30Uhr) FlurA2 Schiemenz, Jenzig
28.06.2018 Vorbereitung Sportvorführung (Sp1-0) (08:00-08:45Uhr) TH1 Brandt
28.06.2018 Vorstellung (Blä1-1) (08:15-08:45Uhr) Amph, Aula Witsche, Spinde, Riemer
28.06.2018 FA "Eminem" (Mu1-2) (08:45-09:30Uhr) A106 Kay, Wagner
28.06.2018 Fotoprojekt "Zeit" (Ku1-2) (08:45-09:15Uhr) FlurA2 Jenzig, Schiemenz
28.06.2018 Modenschau "Loving Vincent" (Ku5-1) (08:45-09:05Uhr) Club Schiemenz
28.06.2018 sechs veschiedene Sportvorführungen (Sp1-1) (08:45-09:15Uhr) TH1 Brandt
28.06.2018 Vorstellung (Blä2-1) (09:00-09:30Uhr) Amph, Aula Witsche, Spinde, Riemer
28.06.2018 Modenschau "Loving Vincent" (Ku5-2) (09:10-09:30Uhr) Club Schiemenz
28.06.2018 Druckgrafik (Ku2-1) (09:50-10:10Uhr) FlurA1 Jenzig, Schiemenz
28.06.2018 Fotoprojekt "Zeit" (Ku1-3) (09:50-10:20Uhr) FlurA2 Jenzig, Schiemenz
28.06.2018 sechs veschiedene Sportvorführungen (Sp1-2) (09:50-10:20Uhr) TH1 Düring
28.06.2018 Vorstellung (Blä3-1) (10:00-10:30Uhr) Amph, Aula Witsche, Spinde, Riemer
28.06.2018 Druckgrafik (Ku2-2) (10:20-10:40Uhr) FlurA1 Jenzig, Schiemenz
28.06.2018 sechs veschiedene Sportvorführungen (Sp1-3) (10:45-11:15Uhr) TH1 Brandt
28.06.2018 Vorstellung (Blä4-1) (10:45-11:15Uhr) Amph, Aula Witsche, Spinde, Riemer
28.06.2018 Druckgrafik (Ku2-3) (10:50-11:10Uhr) FlurA1 Jenzig, Schiemenz
28.06.2018 Präsentation "Ich-Du-Wir" (WP1-1) (12:10-12:50Uhr) Aula Baer, Riemer, Schiemenz
28.06.2018 Vorstellung + Fragerunde Seminarkurs Kunst (Ku3-1) (12:10-12:30Uhr) A204 Jenzig, Schiemenz
28.06.2018 Vorstellung + Fragerunde Seminarkurs Kunst (Ku3-2) (12:40-13:00Uhr) A204 Jenzig, Schiemenz
28.06.2018 Workshop Tanzen "Line Dance" (Mu2-2) (12:55-13:40Uhr) Aula Kay, Wagner
28.06.2018 Vorstellung + Fragerunde Portfolioarbeit Ku10 (Ku4-1) (13:10-13:30Uhr) A201 Jenzig, Schiemenz
28.06.2018 Vorstellung + Fragerunde Portfolioarbeit Ku10 (Ku4-2) (13:50-14:10Uhr) A201 Jenzig, Schiemenz
28.06.2018 Workshop Tanzen "Line Dance" (Mu2-3) (13:50-14:35Uhr) Aula Kay, Wagner
29.06.2018 Sommerkonzert (En4-1) (09:50-11:20Uhr) Aula Tomczyk
29.06.2018 Sommerkonzert (En5-1) (12:10-13:40Uhr) Aula Tomczyk
03.07.2018 Aufführung Theater (Ds3-1) (11:00-12:00Uhr) Aula Anacker